Новости Хаширамы Сенджу: Влюбляемся в мультфильм

от 29 мая
{_google_reklama_728x90_}

В Общественной палате РФ 25 мая состоялся круглый стол «Уникальная культура народов Севера и Арктики. Взгляд молодых. Молодая Арктика — дорога в Десятилетие детства». На нем был дан старт третьему международному молодежному фестивалю народного творчества и мультимедиа «Молодая Арктика». В программе мероприятия — просмотр 44 конкурсных фильмов, мастер-классы молодых талантливых режиссеров и актеров, творческие мастерские самобытных северных художников, выставки лучших фоторабот на арктические темы, показы лучших фильмов РГО, Фонда дикой природы WWF, внеконкурсные и ретроспективные просмотры - убийца акаме картинки.

Почетный президент фестиваля — Герой Советского Союза и Герой России, легендарный исследователь Арктики, доктор географических наук, президент Государственной полярной академии, первый вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров. Председатель Комиссии ОП РФ по ЖКХ, строительству и дорогам Игорь Шпектор поприветствовал всех участников встречи в видеообращении. «Здесь собрались те, кто болеет Севером, работает и творит для Севера. 47 лет моей жизни связаны с Арктикой. Говоря о Родине, многие считают, что это обязательно то место, где человек родился. Я родился в Харькове, но всю свою сознательную жизнь провел на Севере, в тяжелых условиях Арктики.

Если попадаешь на Север и начинаешь там работать, создавать и созидать, то влюбляешься в этот край. Это особая территория, это особые люди, это особая среда проживания. Мне пришлось побывать на многих островах Северного Ледовитого океана и открывать станцию СП-32 вместе с Артуром Чилингаровым на Северном полюсе, мне пришлось побывать и в Антарктиде.