Новости Хаширамы Сенджу: Увлёкся особыми мультиками

от 27 августа
{_google_reklama_728x90_}

На его счету уже шесть роликов, причем половину из них автор посвятил событиям в стране. К примеру, после разгона «беркутовцами» студентов на Майдане Псарюк смонтировал видео, где показал с помощью игрушечных персонажей, как все происходило (похоже на покупку пластиковых окон в кредит). Видеоработа тут же стала популярной в интернете, а на Ютубе ее за сутки просмотрели тысячи пользователей. Такой ажиотаж был неожиданностью даже для самого автора, ведь Роман не больше года назад впервые ознакомился с технологией создания мультяшной анимации. Как пишет Weekend.od.ua, молодой человек признается: лего - его любимая с детства игрушка, о которой он мечтал чуть ли не с первого класса.

А смог купить, лишь когда ему исполнилось 12 лет, после того как подзаработал денег. Сначала паренек выстраивал замки и кораблики, а потом стал коллекционировать пластмассовые кубики и фигурки. Сейчас из коробок с наборами лего, которые хранятся у него дома, можно построить куб площадью сто квадратных метров. Детали идут в ход только во время съемок, а потом "киносъемочную" разбирают и прячут подальше от маленькой дочурки. Единственная работа, которая украшает квартиру, - это пластмассовый домик Хоббита. В коллекции уже больше четырехсот персонажей из различных серий, при этом Роман при первой же возможности докупает новых героев, многих заказывает из Америки.

Увлечение обходится в 800 долларов в год. Благо жена Светлана поддерживает хобби мужа и даже сама помогает создавать ролики - озвучивает персонажей и монтирует на компьютере. Создать аниме несложно, - говорит Роман. - Иногда, чтобы получилось видео длительностью несколько секунд, приходится не меньше четырех часов щелкать затвором фотоаппарата.