Новости Хаширамы Сенджу: Уроки радости мультфильмам

от 21 октября
{_google_reklama_728x90_}

На прошлой неделе для юных пациентов детского отделения восстановительного лечения Забайкальского краевого онкологического центра стартовали Уроки радости. Эти уроки проводят волонтеры Ротаракт клуба-Чита при поддержке компании «МегаФон». Проект призван помочь реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями. Большой интерес у ребятишек вызывает лепка и изготовление поделок из синельной проволоки. Девочки создают волшебных фей и красавиц из мультфильмов, а мальчики с удовольствием лепят всевозможных животных и машинки - инструмент на прокат. Рисование пальчиковыми красками тоже очень увлекает ребятишек, и в каждой картине они рисуют солнце! С удовольствием к урокам подключаются и родители больных детей.

Для большинства читинских волонтеров такие занятия - новый опыт, и в помощь им читинский педагог-психолог Александра Жерлова разработала памятки начинающим волонтерам: «Как начать общаться с ребенком». Я сама очень люблю рисовать и лепить, и мне очень нравится заниматься с детьми, - говорит волонтер Ротаракт клуба-Чита Екатерина Панкова. – Приятно видеть, что наши творческие занятия доставляют радость больным ребятишкам, помогают им отвлечься от болезни. И еще очень радует позитивный настрой ребят, их уверенность в собственных силах, и то, что они с нетерпением ждут наших «Уроков радости». СПРАВКА "КП".

«Уроки радости» - это арт-терапия, занятия которой дарят радость и вносят разнообразие в больничные будни ребенка. Вместе с волонтерами маленькие пациенты изготавливают поделки из синельной проволоки и пластичной массы для лепки, рисуют пальчиковыми красками. Многие участники занятий впервые в жизни имеют дело с подобными материалами, но никто не сомневается в своих возможностях и каждый воплощает свою задумку в жизнь! Данный реализуется при поддержке компании «МегаФон» в восьми городах Дальнего Востока и Восточной Сибири - Благовещенске, Иркутске, Чите, Ула.