Новости Хаширамы Сенджу: Туристы узнали про мультики

от 18 августа
{_google_reklama_728x90_}

Сейчас идут работы над сериями пятого сезона. Съемки проходят в Северной Ирландии, Шотландии, Марокко, Исландии, Греции, Южной Испании, Хорватии и на Мальте. Таким образом, у любителей сериала есть большой выбор (как утепление дома), куда отправиться, чтобы побродить по следам королей, воинов, проституток и «диких животных» из сериала. Экскурсионные бюро уже предлагают соответствующие тематические экскурсии.

Где бы ни появилась съемочная группа, там сразу растет количество туристов и журналистов. Так, например, съемки в Северной Ирландии вызвали такой интерес у представителей СМИ, какой не вызывало еще ни одно событие, если не считать кровавые конфликты и политические распри. Британский министр по развитию предпринимательства и торговли Арлин Фостер предсказала этот эффект еще в 2012 г. Киностудию Paint Hall в Белфасте, где было снято множество сцен в помещениях, посетила даже сама королева Елизавета II. Фотография королевы рядом с Железным троном облетела весь мир.

Поблизости находятся другие места съемок, в том числе дворец Castle Ward и деревня Баллинтой, которая в фильме превращается в Железные острова.

Для съемок серий пятого сезона был выбран город Севилья на юге Испании. Даже если американская студия HBO не раскрывает деталей, многое указывает на то, что для королевства Дорн был выбран великолепный мавританский дворцовый комплекс Алькасар. Как только весть об этом распространилась в начале июля, местная студия Fresco Films в течение двух дней получила 16 000 заявок от людей, желающих исполнить роль статиста.