Новости Хаширамы Сенджу: Старушка из мультика

от 23 июня
{_google_reklama_728x90_}

Идти "в актерки" юная Кира вовсе не собиралась. Она играла на скрипке и планировала поступать в консерваторию. Но однажды, проходя по улице, случайно увидела объявление. В нем говорилось, что Школа-студия МХАТ проводит в Ленинграде прослушивание молодых дарований www.notus.com.ua/Apple-Mac-Pro-2013-NEW. Девушка решила зайти и показаться представительной комиссии. Читала она давно надоевшую мастерам сцены басню "Ворона и лисица". Но в ее исполнении избитые фразы звучали так комично, что из Ленинграда в Москву была отбита телеграмма: "Везем жемчужину смеха".

И еще стоит заметить, что из нескольких сотен претендентов в столицу, где проходил основной конкурс, пригласили одну лишь Киру Петрову. Но и там она смогла доказать, что обладает необычным дарованием. На этот раз она читала стихи о войне, чем изумила и вновь поразила присутствующих. Ее зачислили в престижное учебное заведение. Так она стала студенткой.

На одном курсе с ней учились такие известные ныне персоны, как Г. Волчек, И. Скобцева, И. Кваша, П. Фоменко, А. Кузнецов, Л. Иванова. Компания сложилась дружная, веселая, хулиганистая. Впрочем, Кира Александровна до сих пор остается человеком компанейским, дружелюбным и скромным.

Получив в 1955 году диплом, остаться в Москве Кира Александровна не пожелала, хотя ее и приглашали в Театр Советской армии. Но в родном городе найти работу ей удалось не сразу. Зато судьба преподнесла ей иной подарок. И в ее фамилии появилась вторая часть – Крейлис, когда в 1957 году она вышла замуж за латыша Якова Яковлевича Крейлиса, актера и режиссера телевидения, интеллигента и красавца.