Новости Хаширамы Сенджу: Репертуар артистов и мультгероев

от 02 марта
{_google_reklama_728x90_}

На этой неделе Северный Кавказ, впрочем, как и всю Россию, облетел очередной культурный скандал. Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе и уроженец Дагестана Хабиб Нурмагомедов раскритиковал в своем Instagram спектакль «Охота на мужчин», показ которого прошел 23 февраля в «Доме Дружбы» в Махачкале. 26 февраля Нурмагомедов опубликовал пост, в котором назвал спектакль «оскорблением». Мой совет правительству Дагестана, чтобы провели расследование, - добавил он. - Организаторы должны понести наказание по закону и извиниться перед народом. И, чтобы впредь больше такого не повторилось - наруто анкорд.

Мероприятия подобного рода должны контролироваться на уровне министерств и правительства республики. И хочу обратиться к правительству Дагестана, если вы думаете, что все закончится на постах в социальных сетях, то вы ошибаетесь, примите меры вовремя. Чемпиона UFC поддержала не только дагестанская общественность, но и известные культурные и общественные деятели. Руководитель юмористического проекта «Горцы От Ума», директор благотворительного фонда «Чистое сердце», помощник депутата Госдумы Ризвана Курбанова – Эльдар Иразиев – отметил, что подобные конфликты будут продолжаться не годами, а десятилетиями. Он считает, что необходимо «внести ясность и конкретику» в культурную жизнь республики.

У нас уже был шум на всю страну с концертом Егора Крида, аниме-фестивалями и какими-то фильмами. Это все будет продолжаться. И для решения данной ситуации не нужно пытаться «изобретать велосипед». В качестве примера у нас есть соседние, братские регионы. В Чеченской Республике и Ингушетии уже давно существует некий «моральный орган», который следит за цензурой, - заявил Э.