Новости Хаширамы Сенджу: Профилактика бездомности от мультгероев

от 27 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Врио губернатора Александр Беглов встретился с представителями некоммерческих организаций. Во время беседы удалось обсудить не только несколько животрепещущих социальных тем, но и договорить о дальнейшей плодотворной работе. Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов принял в Смольном представителей некоммерческих организаций города. Прежде всего он поздравил гостей со Всемирным днем НКО, который отмечается сегодня. Врио губернатора поблагодарил представителей общественных организаций за их работу, помощь нуждающимся, за то, как они отдают себя этому делу. Александр Беглов обратил внимание на то, что именно с таких людей необходимо брать пример -
гримгал пепла и иллюзий.

"То же самое должна делать исполнительная власть, законодательная власть, но часто мы погружаемся в бюрократические бумаги. И из-за этого иногда просто забываются те проблемы людей, которые необходимо решать", — сказал исполняющий обязанности главы города. Говоря о большой роли НКО, Александр Беглов пояснил, что рассматривает некоммерческие организации как союзников и партнеров в работе по организации социальной помощи петербуржцам. "В последние дни я много говорил о необходимости изменить систему социальной поддержки. Социально незащищенные люди, которые могут получать соответствующие льготы, не должны бегать, собирать разные бумаги, документы какие-то. Даже не поймешь, что им положено.

Должно быть наоборот, необходимо перевернуть ситуацию. Будет создана в будущем соответствующая структура, чтобы каждый из социальных участковых знал тех людей, которые нуждаются в социальной помощи", — сказал временно исполняющий обязанности губернатора.