Новости Хаширамы Сенджу: Признаки зрелых мультперсонажей

от 26 июня
{_google_reklama_728x90_}

Рождение ребёнка не делает нас взрослыми автоматически, но это лучший повод учиться быть взрослым. Любой родитель задаётся вопросом, как избежать проблем в отношениях с детьми. Поэтому, едва завидев на тесте на беременность две полоски, будущие мамы и папы бросаются скупать и читать книги по воспитанию. Да-да, сегодня быть родителем означает практически иметь второе высшее образование в области детской психологии и гармоничного развития. Однако, оказавшись один на один с настоящим живым, таким своим ребёнком, родители всё равно сталкиваются со множеством проблем. Чужие ещё неусвоенные знания путаются в голове, правильные алгоритмы действий вылетают из неё в нужный момент -
наруто 2 бесплатно.

Остаётся только растерянность и неуверенность в себе. Там, где пора принимать взрослые ответственные решения (т. е. на каждом шагу), многие молодые мамы и папы чувствуют себя потерянными мальчиками и девочками. Вот такой парадокс: кажется, что появление ребёнка придаёт человеку статус "взрослого" и "серьёзного", но именно в отношениях с детьми проявляется вся наша личностная незрелость. Теория привязанности говорит о том, что главная задача родителей – быть для ребёнка надёжной опорой, обеспечивать ему ощущение безопасности, выстраивать уважительные отношения с правильной иерархией.

Могут ли это обеспечить ребёнку психологически незрелые родители? В традиционных обществах проблема последовательного прохождения всех этапов взросления решалась при помощи различных обрядов перехода (так называемых инициаций). Кроме того, роли родителей по отношению к детям и детей по отношению к родителям были расписаны достаточно чётко.