Новости Хаширамы Сенджу: Праздник с героями аниме

от 09 января
{_google_reklama_728x90_}

Что и говорить, сейчас родители занимаются детьми больше, чем двадцать-тридцать лет назад (если, конечно, вообще занимаются). И тому множество причин есть. Главная – детьми-то и некому больше заниматься. На детское пособие, которое платит государство, и одного дня не проживёшь. Кому-то, конечно, материнский капитал дают, но много у нас и тех, кто родил и воспитал детей без малейшей помощи от страны. И в садике мест не было, и учебники сами покупали, и за школьные завтраки полную цену платили, и в поликлинике бешеные очереди выстаивали. А государство вспомнит о детях только когда надо в армию мальчишек забирать. Вот тогда про почётную обязанность и священный долг начинают говорить - смотреть токийском гуле.

Но чтобы помочь вырастить солдата, на это, извините, денег нету. Помню себя в детстве, помню своих друзей. Что, родители особо следили за нами? Нет, главное – чтобы одет-обут. А остальное воспитание тащили на себе садик, школа, вуз, библиотеки, добрые передачи по радио и телевизору, замечательные детские газеты и журналы. Я после начальной школы пошёл в восьмилетнюю. Так вот, тех знаний, которые я получил до 8-го класса по английскому языку, мне с лихвой хватило даже на институт. Кабинет биологии был похож на дендрарий: весь в цветах. В шкафах хранились заспиртованные змеи-лягушки-рыбы.

А какие были у нас вечера химии! А какие олимпиады по математике и истории! У меня до сих пор хранятся дипломы и грамоты за победы в районных, краевых и всероссийских олимпиадах и конкурсах не только по любимой литературе, но и по геометрии, физике, биологии, химии... Можно утверждать, что мы были энциклопедически образованны.