Новости Хаширамы Сенджу: Поведение через мультики

от 11 июля
{_google_reklama_728x90_}

Большое внимание уделяется и правилам оказания первой помощи пострадавшим. На тренажере подростки отрабатывают практические навыки: накладывают шины, останавливают кровотечение и даже проводят реанимационные мероприятия, где есть на межевание земельного участка цена. После теории переходят к практике: тренируются применять различные виды противогазов, ватно-марлевые повязки, респираторы и общевойсковой защитный комплект. Примерить их хочет каждый. Все это закрепляется просмотром тематических мультфильмов и обучающих видеороликов.

- Ежегодно мы ездим в детские оздоровительные лагеря, чтобы повторять с детьми правила безопасного поведения, - говорит начальник отдела обучения МКУ «Управление по делам ГО ЧС г. Воронеж» Инна Козлова. – Кроме того, каждый человек должен знать, как оказывать помощь себе, своим близким и пострадавшим, попавшим в чрезвычайную ситуацию. Мы нашли такой оригинальный способ напоминать об этом детям.

Больше всего ребятам понравилось выступление овчарки Ника из кинологического расчета, который выполнял перед ними команды. После этого прошел противопожарный инструктаж, во время которого спасатели продемонстрировали пожарный автомобиль и пожарно-технический инвентарь. Самые смелые мальчишки тренировались на скорость надевать боевую одежду и снаряжение пожарного. Не обошлось и без фото на память.

- Сегодня я узнал про первую помощь пострадавшим, увидел много новых приспособлений для тушения пожаров, примерил на себя пожарный костюм, - делится своими впечатлениями Паша Студеникн, приехавший отдыхать в летний лагерь. – Когда вырасту, я хотел бы стать пожарным.