Новости Хаширамы Сенджу: Особый аниме-штиль

от 15 октября
{_google_reklama_728x90_}

В 2015 году программа фестиваля была удостоена звания и знака The Best Bilingual.RU, которые присуждаются на конкурсной основе в целях выявления, поддержки и трансляции успешного инновационного опыта русских билингвальных образовательных организаций России и зарубежья. Учредителями The Best Bilingual.RU являются Международный методический совет по многоязычию и межкультурной коммуникации (как массажные столы Краснодар) и Елабужский институт Казанского федерального университета. Однако организаторы ставят своей задачей не только общеобразовательный и культурологический аспект фестиваля, не менее важным для них является и то, что встречи на Тверской земле помогают ребятам обрести новых русскоязычных друзей со всего мира.

Как сказал на открытии V международного фестиваля исполняющий обязанности губернатора Тверской области Игорь Руденя, «знакомство с обычаями и традициями зарубежных государств создает надежные мосты дружбы и взаимопонимания, служит развитию культурного взаимодействия между странами». Также делегатов приветствовала представитель Комитета Госдумы Федерального собрания РФ по делам семьи, женщин и детей А.Б. Покина, руководители и сотрудники организационного и программного комитетов фестиваля Т. Уткина, О. Кошелев, С. Могилевская, Е. Кудрявцева и др. Все они пожелали участникам больших успехов, ярких впечатлений и новых знакомств. Яркий старт.

Программа фестиваля рассчитана на неделю, и буквально каждый его день был наполнен самыми разнообразными мероприятиями и событиями. Атмосфера умной игры и постоянной творческой вовлеченности сразу же захватила всех участников. В первый же день работы, после знакомства и совместных игр и конкурсов, делегатам была предоставлена возможность пообщаться с почетным гостем фестиваля, директором Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации Марией Захаровой.