Новости Хаширамы Сенджу: Образовательный центр с героями аниме

от 21 мая
{_google_reklama_728x90_}

Лето – пора ярких впечатлений, новых знаний и общения с друзьями. Все это готовы предложить на летнем городском интенсиве в ITeen Academy Образовательного центра Парка высоких технологий. Что такое городской интенсив? Это уникальный формат обучения, который направлен на то, чтобы дети и подростки от 6 до 17 лет узнавали о различных направлениях IT-сферы в легкой и ненавязчивой форме - мария холик.

В течение одной смены (2 недели) ребенок узнает о выбранном направлении обучения: робототехнике, 3D-моделировании, Minecraft (разработка игр), Unity (разработка игр) и VR (виртуальная реальность), дизайн, анимация, а еще: сможет грамотно презентовать себя и свой проект, научится работать в команде, повысит свою цифровую грамотность и, конечно, заведет новых друзей. Успех интенсива напрямую зависит от преподавателя, его отношения к преподаваемому направлению, любви к детям и собственному развитию. Мы пообщались с преподавателями ITeen Academy, чтобы узнать, какие у них ожидания от этого лета и кого они ждут на своих занятиях.

Никита Шейко, преподаватель по направлению Программирование на Unity. «На таких масштабных интенсивах замечаю огромный интерес в глазах у ребят. Как правило, старшеклассники приходят уже с желанием не только познавать мир IT-технологий, но и развиваться в этом направлении, потому что знают, что станут программистами. Дети помладше хотят необычно провести лето. Есть и такие ученики, которые ждут, когда наступит очередное лето, чтобы побыстрее вернуться на интенсив. Этим летом мы с ребятами познакомимся с основами создания игр, средой разработки и создадим простое VR-приложение, на основе которого познакомимся с азами создания данных игр.