Новости Хаширамы Сенджу: О перелете к мультгероям

от 28 июня
{_google_reklama_728x90_}

Ирина Бурмистрова – заядлый любитель городской жизни, московский журналист и ленивый велосипедист, а по совместительству в меру сознательная мать и жена. Обожает джаз, ненавидит окраины и много впечатляется по поводу и без, о чем и рассказывает в своей колонке на m24.ru. Фото: m24.ru/Ирина Бурмистрова. Пару месяцев назад муж подошел ко мне какой-то взбудораженный и сказал, что ему предложили работу в Австралии. "Хочешь полететь в Мельбурн?" – спросил он. Я, конечно, хотела. Об Австралии я тогда не знала ничего, кроме того, что это край земли, далекий континент - аукціони конфіскату, где вода закручивается в обратную сторону, из-за угла выползают ядовитые змеи и пауки, а в лесу стережет драчливый кенгуру.

Я еще не подозревала, что в Мельбурн каждый год съезжаются джазмены, чтобы принять участие в фестивале. Что журнал The Economist шесть лет подряд называл его самым комфортным для жизни городом планеты. Что его иссякает крупнейшая в мире сеть трамваев. И что изящные образцы викторианской архитектуры в нем гармонично соседствуют с разноцветными небоскребами. Когда первое волнение по поводу жизни на океане с чистым воздухом и сочными фруктами поулеглось, на смену ему пришло другое – о том, как выдержать дальнюю дорогу с полуторагодовалым ребенком и выжить всем: нам, дочке, стюардессам и другим пассажирам.

Перспектива 22-часового перелета с пересадкой, пусть и одной из самых приятных авиакомпаний планеты, всерьез пугала нас, как испугала бы любых родителей своенравной и шустрой малышки, которая не соглашается сидеть даже в коляске, и уж тем более на руках у мамы или папы. Да что там: даже 30 минут ожидания в очереди к врачу в нашем случае проходят исключительно на ногах, с беготней по коридорам и перетаскиванием с этажа на этаж поликлинической мебели.