Новости Хаширамы Сенджу: Не миновать анимешникам беды

от 17 октября
{_google_reklama_728x90_}

Очень важным для современного человека является знание правил дорожного движения, и изучить их нужно как можно раньше. Малышам дошкольного возраста необходимо давать информацию о данных правилах и рассказывать о важности их соблюдения, ведь от этого может зависеть их жизнь. Поскольку ребята большие непоседы и не отличаются высокой концентрацией внимания, то лучше всего преподносить им информацию в игровой форме. 14 октября в дошкольном отделении ГБОУ школы № 1692 г. Зеленограда в игровой форме прошел праздник, под названием: «Если Правила не знать, то беды не миновать!» - подробнее. На нем присутствовали не только воспитанники детского сада, но и их родители.

В начале программы ребята помогли сказочной гостье - девочке Варе, узнать о Правилах дорожного движения, рассказали, что такое дорожные знаки и светофор. Закрепили полученные знания ребята с помощью танцев, стихов и загадок. Малыши и их родители просмотрели мультфильмы с Правилами дорожного движения, а потом с пришедшими к ним в гости инспекторами ОБ ДПС ГИБДД - Евгенией Левыкиной и Татьяной Сафроновой обсудили, что в отличие от игры, в реальной жизни на дороге их могут подстерегать настоящие неприятности, и только соблюдая ПДД можно их избежать.

В заключении сотрудники ГИБДД напомнили присутствующим родителям о том, как важен положительный пример поведения взрослых на дороге для маленьких участников дорожного движения, ведь ребята копируют поведение своих мам, пап, бабушек и дедушек. Праздник прошел с детскими улыбками и веселым смехом. В мероприятии приняло участие более 70-ти детей. Руководство Отдельного батальона еще раз хочет поблагодарить весь педагогический коллектив дошкольного отделения ГБОУ школа № 1692 (корп.