Новости Хаширамы Сенджу: Мультики мы не воровали

от 23 мая
{_google_reklama_728x90_}

На творческой встрече в Воронеже известный мультипликатор рассказал, как читал мастер-класс голливудским спецам во время обеда, как отказал студии Уолта Диснея и почему не злится на пиратов. Гарри Бардин в Воронеже.Гарри Бардин в Воронеже. Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ. 20 мая в книжном клубе «Петровский» свои творения показал воронежцам культовый режиссер-мультипликатор, создатель таких шедевров, как «Летучий корабль» (новый проект по поиску работы VSwork.ru), «Пиф-паф, ой-ой-ой», "Серый волк энд Красная Шапочка", "Кот в сапогах", "Чуча" Гарри Бардин. Гарри Яковлевич привез любителям анимации свои относительно «свежие» фильмы – «Адажио» (2000) и «Слушая Бетховена» (2015).

Мультипликатор считает, что в провинции, в отличие от столицы, зрители более восприимчивые, радушные, доброжелательные. Бардин рассказал о своем творческом пути – от актерской карьеры (к участию в фильмах «Розыгрыш», «Москва слезам не верит» он серьезно не относится) до режиссуры анимации. Между ними – и написание сценариев для АБВГДейки, и производство рекламы, и озвучание фильмов и мультиков, и постановка спектаклей в театре кукол Сергея Образцова. Мастер вспомнил много смешных моментов. И поделился своим отношением к ситуации в сфере искусства в целом. «Комсомолка» выбрала самые интересные цитаты мастера. ЗА СЦЕНАРИЙ «ЛЕТУЧЕГО КОРАБЛЯ» СЛАВУ И ДЕНЬГИ ПОЛУЧИЛИ ДРУГИЕ.

После того, как сделал «Летучий корабль», ни один «Голубой огонек» не обходился без песен Водяного и Бабок-ежек. Когда мы делали его, я не знал, что он станет хитом на многие годы, не предполагал, что будет такой популярный. Когда делаешь, о результате после не думаешь. Причем, «Летучий корабль» я сделал случайно.