Новости Хаширамы Сенджу: Мультгерои о гаджетизации

от 03 мая
{_google_reklama_728x90_}

В США становится все больше организаций, выступающих против доступа детей к смартфонам, пишет The Wall Street Journal. Издание приводит в пример несколько некоммерческих организаций, самая крупная из них — Wait Until 8th («Подожди до восьмого класса»). Читайте также: Не больше часа в день. ВОЗ советует ограничить пользование гаджетами маленькими детьми. Организация предлагает родителям подписывать условный «обет» не покупать своим детям устройства как минимум до 13-14 лет. На сайте НКО приводится целый ряд причин присоединиться к движению: риск зависимости и депрессии, снижение успеваемости и качества сна и так далее - стальной алхимик 1 сезон 1 серия.

Тем не менее, как отмечает WSJ, лишать детей гаджетов тоже может быть вредно — как минимум потому, что они могут выпасть из школьного социума. Business FM опросила российских родителей об их цифровой политике. Вот что говорит мать двоих детей Татьяна: «Мое личное мнение, что каждый человек имеет право делать то, что он хочет, естественно, в рамках, законодательства и всего прочего. Детей мы ограничиваем от гаджетов путем того, что они могут их использовать только в свободное время, когда сделаны все уроки, все домашние дела, которые в их зоне ответственности. В свободное время, когда они хотят, они могут играть в планшет, компьютерные игры или что-то такое.

Тем более все-таки погода в нашей стране не позволяет детям все время находиться на улице и заниматься какими-то альтернативными мероприятиями». Отец двоих детей и управляющий активами Международного фонда частных инвестиций Александр Душкин говорит, что борется дома с гаджетизацией. Александр Душкин. Александр Душкин.