Новости Хаширамы Сенджу: Мультфильмы в первый класс

от 02 сентября
{_google_reklama_728x90_}

За парты в этом году в крае сели 530 тысяч школьников. Среди них есть и дети — беженцы с Украины. Накануне 1 сентября все учебные заведения региона проверили правоохранители, и сегодня порядок на школьных линейках обеспечивали 5000 полицейских, 1600 казаков и представители народных дружин. С любимой школой 11-классники Настя и Саша не расставались даже летом, решили сделать осаго без техосмотра. Пока многие их сверстники отдыхали у телевизора или сидели в соцсетях, ребята помогали школе с ремонтом. И пусть каникулы пролетели незаметно, зато сегодня молодые люди с удовольствием смотрят на результат. «Мы провели лето довольно плодотворно.

Мы помогали любимой школе, чтобы сегодня она была такой красивой и могла принять всех деток», — говорит Анастасия Мартыненко, ученица 11 класса лицея № 4 Краснодара. «Все бетонировал, красил. Помогал школе с разными работами, чтобы она приняла новых детей и больше народа в нашей школе было», — объясняет Александр Ханин, ученик 11 класса лицея № 4 Краснодара. Такого серьезного ремонта в школе еще, пожалуй, не было. Ко Дню знаний здесь полностью преобразились классы, коридоры, лестницы. Хватило денег и на новую ограду — теперь посторонний сюда не проберется. Для учеников не просто провели дежурную линейку.

В школьном дворе устроили настоящее представление с Бабой Ягой и Кощеем Бессмертным, которые хотели сорвать праздник, и с персонажами из современного мультфильма — Машей и Медведем, которые спасли торжество. В этом учебном году за парты в лицее № 4 сядут почти полторы тысячи человек. Из них около 150 мальчишек и девчонок сделают это в первый раз, они первоклассники. Есть и еще школьники, которые пришли сюда впервые — это дети с юго-востока Украины.