Новости Хаширамы Сенджу: Любовь в сказках и аниме

от 10 сентября
{_google_reklama_728x90_}

За что дети любят сказки? За то, что в сказках всегда есть добро и зло. Добрые герои всегда борются со злыми, побеждают ведьм, драконов, кащеев, а потом все живут долго и счастливо. В сказках добрые герои иногда ошибаются, ведут себя наивно, но они никогда осознанно не совершают злых поступков. Чувство любви в сказках совершенно и вечно. В «Малефисенте» же все по-другому www.center-onco.com/departments/otdelenie-melanomy-30/. В начале фильма нам показывают классическую сказку, в которой есть злой царь, добрые феи, добрые девочка и мальчик, которые влюбляются друг в друга. Но потом закадровый голос нам рассказывает, что прошло несколько лет и наши положительные герои становятся злыми.

Малефисента примеряет на себя мужскую роль (в фильме много сцен, в которых искажаются мужские и женские социальные роли), становится воином и начинает безжалостно убивать солдат, которые нападают на сказочное королевство. Учитывая магические навыки нашей героини, эта сцена похожа на «избиение младенцев». Согласитесь это совсем не то, что ждешь от юной и красивой принцессы. Когда это в русских сказках женщины брали в руки меч и начинали убивать всех налево и направо?Малефисента, чему учит сказка.

Вслед за преображением Малефисенты Стефан, который еще пару лет назад пожертвовал самым дорогим (выбросил кольцо) ради одного прикосновения к Малефисенте, усыпляет ее, а потом хладнокровно отрезает крылья. Если наш Иван-царевич бросал в печь лягушечью кожу, надеясь, что царевна-лягушка навсегда останется в образе прекрасной девушки, то Стефан отрезает крылья из жажды власти, желая получить царский трон. Зло борется со злом. После этого большую часть фильма зрители наблюдают за тем, как зло борется со злом.