Новости Хаширамы Сенджу: Любовь делает мультики

от 19 июня
{_google_reklama_728x90_}

Первое, что поражает при входе в частный сад, — очень спокойная и уютная атмосфера. Никто никуда не спешит, не плачет, не дерется. Нет напряжения и нервных окриков: «Иван, немедленно положи карандаши на место - для поиска музыки! Соня, что ты все возишься с колготками!» Небольшие группы — до 14 человек, позволяют уделить внимание потребностям каждого ребенка и увлечь его занятием по душе.

Отдельно следует сказать о руководителе: Марина Неженец с ее большими светлыми глазами, нежным голосом и мягким характером похожа на добрую многодетную мать. Всех своих 90 воспитанников она знает в лицо и по характеру, нередко помогает в работе воспитателям. Может, поэтому достаточно большая территория производит впечатление хорошо организованного дома, куда хочется возвращаться. Просторные комнаты в светлых тонах, картины из мультфильмов, современная детская мебель. Миниатюрная кухня, парта-самолет… Даже шкафчики для одежды с дизайнерскими рисунками, на дверцах имена детей и их родителей.

Когда Марина Неженец переехала в Тюмень с семьей из Нового Уренгоя, возник вопрос: чем заняться на новом месте? Ответ пришел сам собой: организовать детский сад.

Во-первых, детских садов, особенно ясельных групп, не хватало, — вспоминает она. — Во-вторых, хотелось предложить качественно другой уровень. Мне было с чем сравнить, дети посещали детские сады «Газпрома». Первым делом подыскала подходящее помещение на улице Депутатской, согласовала спорные моменты с Роспотребнадзором. В то время, в 2010 году, действовал старый закон «Об образовании», коммерческие детские сады были вне закона. Но мы рискнули.