Новости Хаширамы Сенджу: Лучший старт для анимации

от 15 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Первые четыре строчки чарта уикенда облюбовали новинки, причем все они являются продолжениями уже знакомых нам историй. Безоговорочным лидером стало продолжение эротической мелодрамы от Universal. Картина НА ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ ТЕМНЕЕ заработала в российских кинотеатрах 344 млн рублей, а с учетом стран СНГ речь идет о 381 млн. Падение сборов по сравнению с первым фильмом составило более 43%. Но сиквел зрители в целом приняли более благосклонно, нежели предыдущую часть, так что проект может рассчитывать на лучшую стойкость в прокате. «У него точно будет лучше «сарафан», плюс сработает отсутствие женского репертуара на протяжении ближайших четырех недель, вплоть до КРАСАВИЦЫ И ЧУДОВИЩА и
аниме наруто.

Особенно я хочу сделать акцент на четырех выходных в честь Дня защитника Отечества. В данном случае у нас оснований для работы в длину намного больше, чем было на первых ОТТЕНКАХ», – рассказал в интервью ЭБК генеральный директор компании UPI Вадим Иванов. Сиквел ДЖОНА УИКА освоил в России 152 млн рублей (161 с учетом СНГ), по итогам четырех дней проката превзойдя финальные сборы первого фильма, дебютировавшего два года назад в новогодние праздники. Меньше на старте собирали и ДЖЕК РИЧЕР 2 (114 млн в РФ и 122 млн в СНГ), и ДЖЕЙСОН БОРН (141 млн в РФ и 144 млн в СНГ). Третье место в чарте уикенда занял спин-офф мультфильма, основанного на серии популярных игрушек Lego.

ЛЕГО ФИЛЬМ: БЭТМЕН собрал 124 млн рублей в России, еще два миллиона добавили кинотеатры, расположенные в странах СНГ. Первый анимационный проект почти три года назад начинал с превью, отработав в этом формате около недели. Стартовая же четырехдневка принесла первому ЛЕГО 97 млн рублей (данные по СНГ), что с учетом превью складывалось в 136 млн.