Новости Хаширамы Сенджу: Гнущиеся мультики

от 27 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Первые покупатели iPhone 6 Plus обнаружили, что корпус нового смартфона недостаточно крепкий. Несколько владельцев планшетофона от Apple выложили в соцсетях фотографии iPhone 6 Plus, на которых отчетливо видно, что смартфон слегка изогнут - как на остекление балконов и лоджий цены. Блогеры утверждают, что они не пытались повредить устройство специально, а просто положили его в передний карман узких джинсов. Видеоблогер Unbox Therapy провел тест, который доказал, что iPhone 6 Plus действительно сгибается, если с силой надавить на него. Компания Apple сообщила, что она выясняет, почему алюминиевый корпус нового смартфона оказался таким непрочным.

А в это время в соцсетях под хэштегом #bendgate («bend» в переводе с английского — «гнуть») распространилось огромное количество фото-мемов на тему гнущегося iPhone. Большое количество картинок имитируют презентацию Apple новой функции «Bend»: «Представляем Bend. Сгибая правила. Bend — это наше величайшее достижение, и мы думаем, оно вам понравится». Пародия на популярный прием в презентациях Apple — самую важную новинку компания обычно демонстрирует в конце конференции. Многие, конечно же, вспомнили популярного персонажа Бендера (робот, созданный для того, чтобы сгибать вещи) из мультипликационного сериала «Футурама» и эпизод, когда он согнул огромную балку с надписью «несгибаемая».

Кто-то вспомнил модные когда-то телефоны-«раскладушки». Одной из самых популярных была модель Motorola RAZR. Подпись: «Предназначена для одноразового использования». А кто-то давал советы, как починить согнутый iPhone. Например, положить его в разогретую до 180 градусов духовку и достать через десять минут. Или приобрести «специальное устройство» для ремонта iPhone — скалку.