Новости Хаширамы Сенджу: Герои аниме об Интернете

от 17 февраля
{_google_reklama_728x90_}

12 февраля российская Госдума в первом чтении приняла законопроект об изоляции российского сегмента интернета, который уже успел получить неофициальное название "закон о суверенном российском интернете". У документа нелегкая судьба: отрицательные отзывы на него написали правительственные эксперты и Счетная палата, да и дискуссия в Думе вышла жаркой. Но мало кто сомневается, что в каком-то виде закон будет принят. Сегодня поговорим о том, насколько это страшно, смешно или страшно и смешно, нужно ли нам готовиться к переходу из общего цифрового пространства в выхолощенный российский интранет. С нами в студии Александр Исавнин, координатор "Роскомсвободы", и Антон Меркуров, интернет-эксперт -
мастера меча онлайн.

По скайпу к нам присоединился политолог Аббас Галлямов. Давайте посмотрим небольшой сюжет о том, как складывалась непростая судьба этого законопроекта к нынешнему моменту. EMBED SHARE. Изолированный/стабильный. Как проходит обсуждение нового закона об интернете? EMBED SHARE. Текст скопирван. . Width. 640. Px height. 360. Px. Поделиться в Facebook. Поделиться в Twitter. The URL has been copied to your clipboard. No media source currently available. 0:00 0:03:12. 0:00.

Сергей Добрынин: Аббас, есть ощущение, не знаю, насколько оно справедливо, что у законопроекта судьба пока не очень простая, нет какого-то решения свыше о том, как действовать дальше, принимать его или нет и в каком виде. Это справедливое ощущение? Аббас Галлямов: Конечно, вообще такие сложные, неоднозначные вещи, которые очевидно вызовут негативную реакцию в обществе, они в самой власти всегда вызывают споры.