Новости Хаширамы Сенджу: Допрос первых свидетелей аниме

от 20 ноября
{_google_reklama_728x90_}

АДВОКАТ АЛЕКСЕЯ СЕМЕНОВА, КОТОРОГО ПОДОЗРЕВАЮТ В ВИДЕОПИРАТСТВЕ, ТРЕБУЕТ УЧАСТИЯ В ПРОЦЕССЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ РОССИЙСКОГО АНТИПИРАТСКОГО ОБЩЕСТВА. Почему среди тысяч пользователей, выкладывающих в интернет контрафакт, первой ласточкой прокуратура выбрала 34-летнего челнинца Алексея Семенова? Ответ на этот вопрос был дан накануне после очередного заседания горсуда. Старший помощник прокурора Набережных Челнов Наиль Юнусов, общаясь с журналистами, среди которых был и корреспондент «БИЗНЕС Online», не стал лукавить и признался, что вину челнинского пирата оказалось доказать намного проще, чем прегрешения других пользователей, тем более что Семенов не отрицает факт того, что разместил торрент-файлы Гай.

Алексей Семенов. Алексея Семенова обвиняют в нарушении авторских и смежных прав. Ему грозит до 6 лет лишения свободы со штрафом в 500 тыс. рублей. Кроме того, правообладатели могут предъявить ему иск на 11 млн. рублей. «ТРЕБУЕМ ПРИСУТСТВИЯ ПОТЕРПЕВШЕГО». В набережночелнинском городском суде накануне продолжился судебный процесс по обвинению местного жителя 34-летнего Алексея Семенова в нарушении авторских и смежных прав. Ему грозит до 6 лет лишения свободы со штрафом в 500 тыс. рублей. Кроме того, правообладатели могут предъявить ему иск на 11 млн. рублей. Открывая заседание, судья Рустам Хакимов огласил пришедшее по факсу письмо от заместителя директора РАПО Олега Абрамова.

В письме Абрамов, признанный потерпевшим по делу, просит вести процесс без его участия «в связи с большой загруженностью на работе». Однако адвокат Сергей Спирин, защищающий Семенова, выступил против такого поворота событий, так как отсутствие потерпевшего в суде возможно только при определенных условиях.