Новости Хаширамы Сенджу: День для мультфильма

от 11 августа
{_google_reklama_728x90_}

Руководитель Департамента культуры города Москвы, Сергей Капков, рассказывает об этой инициативе: «Одним из приоритетов Года культуры для нас является развитие культуры на городской периферии, где по статистике живет большая часть москвичей, но наблюдается существенный дефицит учреждений культуры, а также есть проверенные партнерские программы. Дни культуры в округах – это не просто хороший фестиваль, это в первую очередь образовательная площадка, где можно познакомиться со всем многообразием культуры столицы и каждого конкретного округа».
Каждые выходные парковые и пешеходные зоны одного из округов будут превращаться в центры притяжения разнообразных культурно-развлекательных, концертно-театральных, зрелищных программ, перформансов, творческих мастерских и выставок, в которых примут участие профессиональные артисты и исполнители, известные музыкальные коллективы и театры, деятели культуры и искусств, а также представители лучших самодеятельных коллективов округа и города.

В рамках Дней культуры мероприятие в Юго-западном административном округе пройдёт, 23-24 августа 2014 года с 12:00 до 21:00. Местом проведения станет Воронцовский парк.
Праздник пройдет в формате Культ-пикника, где в непринуждённой атмосфере отдыха и приятного времяпрепровождения посетители смогут прикоснуться к культурному достоянию города Москвы, познакомиться с деятельностью учреждений культуры, записаться в творческие коллективы, принять участие в интерактивных программах.

Территория парка будет разделена на несколько тематических зон: главная сцена, танцевальная площадка, галерея, лекторий, творческие мастерские, планетарий, читальня, презентационные павильоны, кинотеатр под открытым небом и многое другое.