Новости Хаширамы Сенджу: Артисты любят мультперсонажей

от 21 июня
{_google_reklama_728x90_}

«Артист как ребёнок, как собака»: в Архангельском театре кукол попытались понять, почему Каштанка вернулась к старому хозяину. Сегодня в 14:44Мария АТРОЩЕНКО48. 5. В доме архангельских кукольников состоялась сдача маленькой театральной повести «Каштанка». Премьера — 22 и 23 июня. Театр. В Котласе прошёл фестиваль любительских театров. Сегодня в 10:35. В Архангельске покажут перформанс «Рёбра в рёбра» — комбо джаза, современного танца и театра. 06.2019 16:01. Директор северодвинского драмтеатра стала заслуженным работником культуры РФ. 06.2019 14:10. Опубликована программа XXV международного фестиваля уличных театров в Архангельске. 06.2019 11:59 - аниме 1 сезон.

Историю Антона Чехова о молодой рыжей собаке — помеси таксы с дворняжкой, похожей на лису, — на малую сцену перенесли режиссёр — заслуженная артиста России Нина Туманова — и художник-постановщик — заслуженный художник Елена Николаева. Повесть о том, как собачка заблудилась, потеряла хозяина — пьяницу-столяра Луку Александровича, — нашла приют у клоуна мистера Жоржа, подалась в артистки, а потом вернулась к своему старому человеку, знают и дети, и взрослые. И те, и другие задаются вопросом: почему от нового доброго человека, из дома, где кормят, не обижают и где живут цирковые кот, гусь и свинья, она вернулась к старому — туда, где таскают за хвост, мучают и зовут «холерой?».

Этот вопрос себе и зрителям задали и архангельские кукольники. На сцене Малого зала театра кукол — кованые ворота и ограда, которые легко превращаются и в заснеженную городскую улочку, и в пахнущую лаком и клеем мастерскую столяра, и в комнатку, где живёт Каштанка у нового хозяина, и арену цирка.