Новости Хаширамы Сенджу: Аниме в мире фантазий

от 26 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Год литературы в Сургутском районе оказался насыщенным и богатым на события. Весь 2015 год работники районных библиотек реализовывали один проект за другим, продемонстрировав огромный творческий потенциал учреждений культуры. Югорчане погружаются в мир фантазии Фото автора. Мы безмерно обрадовались этому событию, ожидая, что оно принесет стране много больших, ярких и по-настоящему знаковых событий: экранизации литературных произведений - Король шаманов, театральные постановки, новые литературные имена, увеличение количества уроков литературы в школах и даже снижение цен на книги.

И я рада, что наши ожидания на уровне страны и югорских муниципалитетов полностью оправдались, — отметила на недавней пресс-конференции директор Сургутской районной централизованной библиотечной системы Ольга Зырянова. Портрет читателя. В качестве подтверждения своих слов Ольга Альбертовна привела ряд цифр, отражающих возрастание интереса жителей района к чтению. Главным итогом Года литературы, который в Сургутском районе прошел под девизом «Будь модным, читай книги!», стало появление новых читателей. В 2015 году работники библиотек оформили 26 тыс. новых читательских формуляров. На 18% возросло число посещений библиотечных учреждений.

Сегодня в Сургутском районе читает каждый четвертый житель. Ольга Зырянова образно нарисовала портрет читателя Сургутского района: 40% читающих составляют дети до 14 лет, 30% — взрослое население в возрасте от 30 до 40 лет, 18% — молодежь от 15 до 30 лет и 6% — пенсионеры. Работники библиотек составили своеобразный рейтинг литературных предпочтений. Читатели района с удовольствием готовы окунуться в нереальный мир, познакомиться с новыми героями, убедиться, что добро по-прежнему побеждает зло, поэтому самый любимый жанр книголюбов — фантастика.