Новости Хаширамы Сенджу: Аниме можно ждать вечно

от 14 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Век длинных очередей, похоже, навсегда уходит в прошлое. На смену идет эра новых технологий. Коснулось это и подачи документов в государственные органы. Многочасовые очереди, дежурные с листочками, где записывались фамилии, – каждый из нас хотя бы раз в жизни с этим сталкивался. Теперь любые документы можно сдать, потратив на это совсем немного времени. Для того и открыли полтора года назад в Нижневартовске МФЦ – многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Находится он в самом оживленном месте города - на перекрестке улиц Мира и Маршала Жукова. Долгое время красивое стеклянное здание пустовало, не находя себе хозяина и озвучивание аниме.

Зато теперь это самое востребованное место в городе. Сюда приходят горожане, чтобы подать документы на получение каких-либо услуг. Сейчас их насчитывается 168. Самые востребованные – услуги Росреестра, департамента социальной защиты населения, Пенсионного фонда. Большей частью это оформление материнского капитала, сдача документов на оплату льготного проезда до места отдыха. Плюсы МФЦ горожане оценили сразу. Главный, наверное, для человека постсоветского периода - не сидеть в очереди в томительном ожидании, не зная, что происходит там, за закрытой дверью. Все на виду и прозрачно.

Взяв талончик, можно спокойно подождать, когда тебя вызовут по громкой связи, сидя в удобном кресле или на диване. Наблюдать, как обслуживают посетителей сотрудники центра. А ребятишки, которых молодой маме не с кем оставить дома, могут порезвиться на детской игровой площадке на виду у родителей или посмотреть любимый мультфильм по телевизору. Для посетителей есть кулер с водой и автомат, продающий напитки и сладости, причем по цене ниже магазинной.