Новости Хаширамы Сенджу: Аниме из Смоленска

от 11 июля
{_google_reklama_728x90_}

Мы пригласили детей-инвалидов из реабилитационного центра «Вишенки». Также пришли наши постоянные читатели, которые сами присоединились к нам, — пояснила Людмила Никифорова, заведующая сектором библиотеки по работе с дошкольниками и детьми младшего школьного возраста SUVTR30KH3B5S. — Мы не в первый раз сотрудничаем с «Вишенками», ребята часто приходят к нам на мероприятия. У нас есть программа содействия, и по этой программе мы постоянно с этими детьми работаем, устраиваем для них праздники, новогодние утренники. Проводим мероприятия под юбилеи писателей. Сегодня отмечаем 60-летие Георгиева.

К удивлению малышей, юбиляр оказался не только писателем, но и автором многих сюжетов для киножурнала «Ералаш» и книги по мотивам мультфильма «Белка и Стрелка». Ребята посмотрели несколько серий «Ералаша», послушали сказки, которые прочли вслух ведущие, поиграли с мячом и сочинили смешные истории.

А фантазии им не занимать. Когда Людмила Вячеславовна спросила «Как вы думаете, где писатель придумывает свои сказки?» — «Под звездами!», — ответили ей со всей детской непосредственностью.

В конце «путешествия» дети вышли из библиотеки и пустили по улице Ленина бумажные самолетики, загадав перед этим свое самое заветное желание.