Новости Хаширамы Сенджу: Анимация блох

от 10 июля
{_google_reklama_728x90_}

Эта некоммерческая организация сотрудничает с технологическими гигантами и устанавливает на сайты программу PhotoDNA, которая сканирует все загруженные изображения для поиска детской порнографии. Именно эти вопросы курирует в Twitter Дэл Харви, который хочет купить пояс для чулок. На вечеринку миниатюрная девушка пришла в элегантном черном платье без рукавов. «Я вас не видела с саммита по самоубийствам», — так обратилась она к группе гостей. И Дэл не шутила.

Харви стала двадцать пятой сотрудницей Twitter, в 2008 году она возглавила отдел по борьбе со спамом, но долгое время работала в нем одна. Сейчас Дэл занимает должность вице-президента по вопросам доверия и безопасности. Еще ее можно назвать главным санитарным врачом Кремниевой долины, так как Харви приходится иметь дело с самым грязным в Twitter: спам, притеснение, эксплуатация детей, угрозы изнасилования и убийства. И, по сути, она главный цензор компании. Поскольку Facebook и Twitter одни из самых влиятельных площадок цифрового века, их цензоры тоже очень влиятельные люди. Исследователь в области конституционного права Джеффри Розен уверен, что курирующие контент-безопасность менеджеры «обладают большей властью в вопросах будущего свободы выражения и конфиденциальности личных данных, чем любой король, президент или судья Верховного суда».

У Харви необычная биография для человека на такой высокой должности. Ее биография вообще мало известна. Она не юрист, не признается, есть ли у нее в принципе диплом о высшем образовании. Дэл Харви — это даже не ее настоящее имя. Она не рассказывает о своем прошлом, известно только, что топ-менеджер выросла на юге США, где работала охранником в государственной психиатрической клинике для трудных подростков.