Новости Хаширамы Сенджу: Русские мультики об Украине

от 27 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Показывают, как Киев бомбит Донбасс. 09.2014, 17:46. AsxasxasxСпециалисты Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания утверждают, что российские детские телеканалы показывают мультфильмы про то, как украинские войска, якобы бомбят Донбасс. Речь идет, в частности, о телеканале «Улыбка ребенка», который мониторит Нацсовет - Яшамару Нарутопедия. Об этом шла речь этом в пятницу, 26 сентября, на совещании представителей Нацсовета с общественностью и СМИ во Львовской ОГА. Кроме того, в Нацсовете уже готовят запрет телеканала «История» за антиукраинскую пропаганду.

Впрочем, уверяют, что бороться с Россией в информационном пространстве ее же методами не собираются, зато будут брать качеством украинского продукта. Самая главная задача в Нацсовете сейчас как можно быстрее возобновить вещание радио и телевидения в освобожденных городах в Восточной Украине и зайти на временно оккупированных территориях. «У нас нет желания воспроизводить путинскую Россию в методах ведения информационной войны. У нас даже те попытки запретить российские каналы получили не очень положительные отзывы от Европы. Россия тратит немало денег и построила мощную пропагандистскую машину, с которой трудно бороться. У нашего государства пока нет достаточного количества денег.

Мы европейская страна и будем подавать разные позиции и побеждать качеством информационного продукта отметил заместитель председателя Национального совета Григорий Шверк. Напомним, Нацсовет уже запретил на территории Украины трансляцию 15 российских телеканалов, чтобы защитить информационное пространство во время опасности. Кроме того, хочет запретить менее шести российских сериалов.