Новости Хаширамы Сенджу: Защищаем детский мультик

от 05 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Героиня одного из самых успешных современных проектов для детей — мультфильма "Маша и медведь", который побил рекорды просмотров по всему миру, по мнению израильских психологов, несколько неадекватна. Как сообщает "СоцИнформБюро" со ссылкой на исследование ученых Израиля, психологи подозревают, что мультфильм может навредить детям. Более того, они считают, что герои любого фильма, в том числе и анимационного, влияют на психику ребенка. Израильские психологи уверены, что ребенок старается подражать полюбившемуся персонажу и настоятельно рекомендуют не показывать мультсериал "Маша и Медведь" маленьким детям из опасения, что при просмотре можно окончательно сломать себе психику -
Фейри Тейл 1 сезон.

По мнению специалистов, медведь в мультфильме на самом деле является проекцией посттравматических недугов Маши, которые были вызваны одиночеством в лесу. А отношение героини к косолапому другу психологи называют исключительно "садистским". К слову, это уже не первые высказывания психологов по поводу данного мультсериала. Ранее российские психологи отнесли один из успешных современных проектов для детей к числу опасных мультфильмов. Кроме того, в список опасных для просмотра детьми мультсериалов вошли также "Школа монстров", "Том и Джерри", "Губка Боб квадратные штаны", "Барбоскины", "Трансформеры" и все виды аниме (Покемон, Сейлор Мун, Наруто).

Российские исследователи, пожелавшие остаться неизвестными, посчитали, что из-за того, что главной героине Маше можно безнаказанно капризничать и плохо себя вести, дети могут перенять её манеру поведения и при этом не понимать, почему они делают что-то неправильно. Отметим, что известный и всеми любимый мультик "Маша и Медведь" в прошлом году получил всемирное признание.