Новости Хаширамы Сенджу: Вперёд на аниме-дороги

от 27 августа
{_google_reklama_728x90_}

Госавтоинспектор ст. лейтенант такой-то. Причина остановки...". Именно такие слова слышат водители после остановки. А чувства при этом у них возникают разные. Некоторые, признавая, что нарушил ПДД, ведут себя корректно. Другие действуют по принципу "Лучший способ защиты – нападение" (www.m.ua/desc/asus-x54c-sx048r/). И тут инспектор такого наслушается в свой адрес, что уши "вянут". А особенно неприятно видеть и слышать, как с автоинспекторами разговаривают некоторые первые руководители предприятий, в том числе и частных. И, как правило, это не совсем бедные люди. В течении многих лет сложилось так, что внедорожник или седан представительского типа является, в какой-то степени, признаком власти и важности.

Но не до такой же степени, чтобы выражаться нецензурной бранью в адрес человека в полицейской форме. Часто вспоминаются руководители 80-х годов. Нецензурное слово из уст директора предприятия, или территориального управленца никогда не звучало. Почему же сейчас можно разговаривать на таком "языке". По этому поводу хочется привести цитату кота Матроскина из мультфильма "Простоквашино": "деньги у нас есть, ума у нас маловато". Я не буду перечислять фамилии этих руководителей из этических соображений.

Но хочу напомнить, что сегодня средства массовой информации много пишут об изменениях в работе государственной инспекции безопасности дорожного движения, основной принцип которых, либерализация отношений между сотрудниками ГИБДД и водителями. Большинство участников дорожного движения правильно поняли изменения, но некоторые при переходном периоде спутали понятия либерализации и вседозволенности, и на доброе отношение - отвечают хамством.