Новости Хаширамы Сенджу: Украинское анимешное творчество

от 30 октября
{_google_reklama_728x90_}

В последнее время украинское общество пребывает в опасном состоянии. Стало модно учить жить соседей, сослуживцев, сограждан. И не важно, что вторая сторона говорит, ведь ты лучше знаешь, что нужно незнакомым людям! Оказывается, "хто не скаче" — тот просто "ватник", "колорад", "сепар", — он не понимает всех прелестей европейского выбора, сделанного за него другой частью сограждан Сакура. Сопротивляется, хочет дружить с "рашкой" и потому "совок". Значит – недочеловек! "Революция достоинства" принесла обществу не установление демократии и гражданских свобод, а такую вот сегрегацию по месту проживания.

Если не Львов – значит "быдло", потому что работает, а не изучает вехи становления националистического движения в Украине. Если бы теории о "правильных" и "неправильных" согражданах не покидали кухонь, где они рождаются, то все было бы терпимо. Но вирус дегуманизации заразил украинское общество, не обошел и так называемую творческую интеллигенцию. Понятно, что украинским писателям, пишущим на языке родном, трудно продаваться дальше Львова и Ивано-Франковска. В центре, на севере и юго-востоке – гегемония русскоязычной печатной продукции. И понятно, что писателю обидно – пишешь, пишешь, а никто не читает.

Украинская писательница Ирена Карпа решила не ждать милости от читателя и рассказала о своем внутреннем мире посредством мультипликации. Там, конечно же, есть "ватники" — обыкновенные "чмо", наверное, они виноваты, что на Востоке Ирену как писателя не знают, в отличие от Ирины Фарион (хоть она и не писатель). Потому что в представлениях Карпы эти люди могут только пить водку и смотреть телевизор, где рассказывается о каком-то "неправильном" смысле жизни, ведь в украинском эфире пропагандируется исключительно национально-патриотические взгляды на происходящие, а где "ватнику" увидеть другое – непонятно (российские телеканалы вытеснены из украинского эфира еще весной).