Новости Хаширамы Сенджу: Смесь из мультфильмов

от 27 августа
{_google_reklama_728x90_}

Самым долгожданным моментом фестиваля стало костюмированное представление. Участники попытались сыграть на сцене любимого персонажа аниме, полностью копируя внешний вид героя и модель поведения (как крепежные уголки). В этом году работы конкурсантов оценивали не только зрители, но и профессиональное жюри. Специально для этого в Белгород приехал косплеер с 7-летним стажем из Брянска – Bakemonо, организатор харьковского фестиваля японской анимации Yorokonde Танка и член Ассоциации аниме конвентов и фестивалей, представитель Курского фестиваля FanCon Breaker. По итогам пятичасового шоу жюри выделило команду из Воронежа. «Я второй раз была в Белгороде и снова удивляюсь, что у вас очень добрые люди.

Замечательные организаторы и публика. На самом деле, мы с командой не рассчитывали на первое место, а просто хотели косплеем чародеек вернуть всех в детство, чтобы все порадовались, глядя на нас», – говорит Виктория Соловьева, победитель группового дефиле. Виктория вместе со своей командой сделала косплей на популярный мультфильм «Чародейки».

Помимо развлекательной программы, организаторы подготовили для гостей фестиваля лекцию «Волонтёром в Японии» от участника волонтёрской программы Minami-sanriku town Onee-Chan и лекцию-практикум по актёрскому мастерству и публичному выступлению «Свобода внутри – свобода снаружи», которую провела Татьяна Климачкова, режиссер-постановщик и организатор театральной труппы «Две ОБЕзьяны». После окончания фестиваля герои популярных японских мультфильмов не стали смывать грим и перевоплощаться в свою повседневную одежду, а отправились гулять по городу.