Новости Хаширамы Сенджу: Разницу между анимешницей и барби

от 21 октября
{_google_reklama_728x90_}

Ссылаясь на исследование мнений родителей, госпожа Третьякова высказалась категорически против использования в детсадах игрушек с натуралистично изображенными половыми признаками. Хотя такие фигурки, как считают их создатели, просто показывают детям, как сложено человеческое тело. Изначально же их придумали и вовсе со взрослой целью — как наглядное пособие для допроса детей, подвергшихся насилию через инструмент напрокат. Но с этим действительно страшным явлением, к счастью, сталкиваются лишь единичные дети, а массовое их использование как именно игрушек, уверена Третьякова, не оправданно: детские сады — не место для полового воспитания.

Противницу сексуальных детских игрушек поддерживают и депутат Госдумы Константин Субботин, и многие другие. «Труд» согласен: есть масса куда более важных вещей, которые стоит объяснять детям в 3-6-летнем возрасте, — что такое дружба, почему нельзя обижать слабых, зачем помогать ближнему... Но зачем же совсем исключать из этих тем отношения девочек и мальчиков? Да и как вообще представить себе куклу без пола? Вот что считает детский и подростковый психолог Анфиса Калистратова: «Не совсем понимаю, откуда именно сейчас такая озабоченность сексуальной темой. Мне кажется, самое главное — чтобы игрушка была доброй. И комфортной для ребенка.

Сделанной не из пластика или синтетических тканей, а из натуральных материалов — льна, хлопка, соломы... Такая фигурка индивидуальна, несет духовную информацию, в том числе о мастере, который ее создал. Что касается пола — в традициях разных народов, и славяне не исключение, есть игрушечные мальчики и девочки, мамы и папы... Другое дело, что замечено: когда у ребенка явные психологические проблемы, он обращает больше внимания на агрессивные игрушки.