Новости Хаширамы Сенджу: Профессиональная анимация

от 07 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Майкл увлекся театром еще в школе, но после окончания университета долгое время не мог устроиться работать по профессии. В непростые времена Эмерсону даже пришлось попробовать себя в качестве продавца и иллюстратора (paniapteka.ua/medical-equipment/massagers.html). В 80-х Майкл решил отправиться в солнечную Флориду, где он нашел работу в нескольких местных театрах, а также начал преподавать актерское мастерство в колледже. Настоящий успех пришел к Майклу в 1997 году, когда он с блеском воплотил образ Оскара Уайльда в постановке пьесы «Мера Непристойности. Три Испытания Оскара Уайльда». В последующие годы он уже выступал на сцене вместе с Умой Турман и Кевином Спейси.

В 2000 году Майкл получил приглашение погостить в популярном телевизионном шоу «Практика» (The Practice). Роль серийного убийцы Уильяма Хинкса принесла Эмерсону премию «Эмми». Благодаря успеху на телевидении Майкл начал активно сниматься и в большом кино. Он появлялся на больших экранах в картинах «Неверная», «Смирительная рубашка или пиджак от натурала», «Легенда Зорро», а также создал яркий и запоминающийся образ в первом фильме франшизы «Пила». Важной вехой в карьере актера стал культовый сериал «Остаться в живых» (Lost).

Эмерсон был приглашен в трехсерийную сюжетную арку второго сезона на роль «Генри Гейла», но его работа настолько впечатлила создателей шоу, что они сначала продлили контракт на пять эпизодов, а затем решили пригласить Майкла в основной актерский состав. В 2009 году образ лидера Других принес Эмерсону его вторую в карьере премию «Эмми», а год спустя журнал TV Guide включил мастера манипуляций Бенджамина Лайнуса в список «25 величайших персонажей в истории телевидения».