Новости Хаширамы Сенджу: Над чем смеются в мультиках

от 18 марта
{_google_reklama_728x90_}

В Воронеже показали мультфильмы фестиваля, который является зеркалом отечественной анимации. 12:33, сегодня Oбразование, Cемья 1 501. ? Над чем смеются воронежские дети в современных мультфильмах. Обзор «Суздальфеста». Реклама. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ. 09:35, 26 мая 2015. В Воронеже бесплатно покажут мультфильмы Суздальского фестиваля анимационного кино. 12:00, 23 мая 2014. В Воронеже бесплатно покажут лучшие мультфильмы Суздальского фестиваля анимации. Два дня, 15 и 16 марта, Воронеж смотрел мультфильмы 22-го российского фестиваля мультфильмов «Суздальфест» (в нем есть свадебные торты на заказ), который является зеркалом отечественной анимации.

Зрителям показали восемь коротких (от 3 до 13 минут) мультфильмов, рассчитанных на аудиторию 6+ и 12+. Показы прошли в книжном клубе «Петровский». Суздаль — центр этого фестиваля анимации, а Воронеж подружился с ним в рамках акции «Открытая премьера». Зрителям фестиваля очень повезло, ведь включенные в программу «Суздальфеста» мультфильмы нельзя увидеть по телевизору. Корреспондент «Ё!» посетила показы анимационных фильмов в Воронеже и понаблюдала за реакцией самой взыскательной публики — детей. Будущие аниматоры из Воронежа. Свет уже выключили, но мультики ещё не начались. Смотрю на белый экран. Раз — тень собаки, два — тень крокодила, три — тень дракона.

Настоящий театр теней, но моему юному соседу стало скучно. Андрюше лет 10, и он не похож на современных школьников. Он не смеётся над мемами из социальных сетей, а хохочет над тенью собачки из его же пальчиков. Его веселье передаётся сначала мне, потом девчонкам слева, а затем и экрану — играет заставка фестиваля, похожая на театр теней. Так, всё, анализируем, — говорит подруге одна из девочек слева.