Новости Хаширамы Сенджу: Мультики-детям

от 05 октября
{_google_reklama_728x90_}

Ся III сезон проекта "Учёные – детям". Проект "Учёные – детям" создан музеем для того, чтобы легко и доступно рассказать детям о науке, пробудить интерес к новым знаниям. Вот уже второй год лекции проекта пользуются большим успехом у посетителей. Биоинформатики, химики, астрофизики, научные сотрудники лабораторий и другие учёные доступно и интересно поведают детям научные теории, открытия и гипотезы Сенджу Тобирама. Первая лекция I сессии III сезона "Учёные – детям" посвящена мельчайшим кирпичикам мироздания - атомам. О том, как и откуда они берутся, расскажет Антон Бирюков - астрофизик, кандидат физико-математических наук, научный сотрудник Государственного Астрономического Института им. П.К.

Штернберга МГУ. Адрес музея: ул. Бутырская д. 46 . стр. 2, метро: Савеловская. 4 октября в Москве пройдет Ночь музыки. На 250 культурных площадках столицы состоятся концерты самых разных музыкальных жанров. В акции примут участие как известные площадки - Дом музыки, Московская консерватория и Филармония, Московский планетарий, так и музеи, торговые центры, музыкальные школы и парки. В этом году в программе Ночи музыки не только концерты, но и мастер-классы, экскурсии, флэш-мобы для детей и взрослых. Программу для детей можно посмотреть на сайте мероприятия. С 4 октября, по субботам, с 11:30 до 13:00 в в "Читалкафе" на Чистых прудах работает детский английский клуб.

Создатели и ведущие - Вера Смолянинова и Любовь Иванова. Приглашаются дети от 6 до 9 лет, как с базовыми знаниями языка, так и без них. Каждый урок - 1 тема. Занятия проводят с помощью картинок, мультфильмов, настольных игр и поделок, которые дети смогут забрать домой.