Новости Хаширамы Сенджу: Мульт-отели

от 21 августа
{_google_reklama_728x90_}

“Полночь в Париже” - Помимо знаковых мест Парижа, его бульваров и узких улиц, режиссер Вуди Аллен сделал героем фильма еще и легендарный отель Le Bristol, где снимали некоторые сцены. Например, на экране часто появляется номер, в котором живут герои, - Suite Panoramique 2А554 с балконом в цветах, откуда открывается захватывающий вид на Париж. Съемки проходили также в лобби отеля и на входе.

“Турист” - Съемки фильма с Анжелиной Джоли и Джонни Деппом в главных ролях в основном проходили в Венеции. Режиссер Флориан Хенкель фон Доннерсмарк хотел показать город с нового ракурса, ведь Венеция, как и Париж, и так все время мелькает то и дело на фотографиях. Для съемок отеля, где остановились герои, был выбран пятизвездочный Danieli. Правда, в фильме мы видим только его лобби с роскошной лестницей. Сам просторный номер Дож Сюит был воссоздан в Палаццо Писани Моретта прямо на Гранд канале, чтобы из номера был выход на идеальный венецианский балкон.

“Код да Винчи” - По книге главный герой профессор Лэнгдон остановился в парижском отеле Ritz. Поэтому некоторые сцены фильма решено было снимать именно там. Номер в отеле был воссоздан на площадке в Лондоне с помощью более 100 предметов из номера 512, от мебели и занавесок до халата и тапочек. В течение двух месяцев все было возвращено отелю в целости и сохранности. Сейчас отель находится на реставрации.

“Девушка с татуировкой дракона” - Фильм Дэвида Финчера по бестселлеру Стига Ларссона частично снимался в Цюрихе в отеле The Dolder Grand. В фильме можно увидеть фасад отеля, ресепшн, коридоры и Masina Suite, где останавливается героиня. Для съемок фильма лобби и ресепшн были блокированы для гостей, хотя большинство этого даже не заметили.