Новости Хаширамы Сенджу: Курчатовское аниме

от 15 августа
{_google_reklama_728x90_}

«Развитие информационного общества в Курской области» продолжается. Программа, которую инициировал лично глава региона, необходима. Александр Михайлов уверен: равный доступ к информации - важная составляющая качества жизни населения, как комбинезон на овчине. Свободный Wi-Fi сегодня не роскошь. Глава администрации г. Курчатова Игорь Корпунков.

Игорь Корпунков: «Я уже проверил. Wi-Fi есть. Мы еще будем увеличивать мощность этой точки. Пока она в опытной, такой промышленной эксплуатации, будем называть так. Но в перспективе от спорткомплекса до бассейна и Дворца культуры. Вся эта площадь будет охвачена свободной зоной доступа».

От областного центра до отдаленных малонаселенных уголков. Уже к концу лета в Курской области будет не меньше 400 точек доступа к Интернету, а свободные зоны Wi-Fi заработают во всех парках и скверах. Как сегодня уже работают проектные мастерские по всему региону. В Курчатове в свои руки взяли инициативу депутаты и общественники. Они за то, чтобы жители города были активным населением во всех сферах жизни. Начальник управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Курчатова Наталья Ермакова.

Наталья Ермакова: «Серия мероприятий у нас уже прошла. Некоторые из них еще только предстоит нам организовать и провести. Это посещение наших ветеранов на дому с такими, знаете, как было раньше, в прежние времена, агитбригадами молодежными. Ребята придут в военной форме, попоют с ветеранами песни и немножечко им поднимут настроение, напомнят об этом замечательном дне».