Новости Хаширамы Сенджу: Культурный мультик запада

от 25 июля
{_google_reklama_728x90_}

Каждые выходные парковые и пешеходные зоны одного из округов будут превращаться в центры притяжения разнообразных культурно-развлекательных, концертно-театральных, зрелищных программ, перфомансов, творческих мастерских и выставок (даже есть брюки женские), в которых примут участие профессиональные артисты и исполнители, известные музыкальные коллективы и театры, деятели культуры и искусств, а также представители лучших самодеятельных коллективов округа и города.
В рамках Дней культуры мероприятие в Северо-западном административном округе пройдёт, 26-27 июля 2014 года с 12:00 до 21:00. Местом проведения станет Митинский парк.

Праздник пройдет в формате Культ-пикника, где в непринуждённой атмосфере отдыха и приятного времяпрепровождения посетители смогут прикоснуться к культурному достоянию города Москвы, познакомиться с деятельностью учреждений культуры, записаться в творческие коллективы, принять участие в интерактивных программах.

Территория парка будет разделена на несколько тематических зон: главная сцена, танцевальная площадка, галерея, лекторий, творческие мастерские, планетарий, читальня, презентационные павильоны, кинотеатр под открытым небом и многое другое .
В эти дни на территории парка будет установлен купол мобильного планетария, в котором в течение дня пройдут тематические интерактивные лекции. Будут представлены экспозиции Музея им.Маяковского, Музея им.Есенина и Выставочного зала «Тушино». Кроме этого, на протяжении всего дня для гостей праздника будет организован открытый пленэр. В одном из тихих уголков парка будет организован лекторий.