Новости Хаширамы Сенджу: Катаемся с мультфильмами

от 04 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Такие выезды представителями городской администрации проводятся регулярно, ведь все работы на объектах дошкольных учреждений должны быть выполнены качественно и в срок. Жители I-й Махачкалы с нетерпением ждут открытия детского сада № 20 «Соколенок» www.portativ.ua/category_1648232.html. Большая часть его территории отведена под игровые площадки и занятия физкультурой. Фасад здания напоминает сказочный дом. Два ярких двухэтажных корпуса, соединенных между собой 16-метровым переходом, очень скоро распахнут свои двери для дошколят. Сад рассчитан на 320 детей, которые будут заниматься в 14 группах.

Заведующая детским садом Айшат Бабатова и директор ООО «СМУ-10» Амирхан Ашурпаев рассказали, что работы здесь идут полным ходом, без перерывов и выходных. Стены зданий утеплены с помощью современных теплосберегающих материалов. На полу слой керамзита для сохранения тепла и звукоизоляции, уложенный керамической плиткой в виде мозаики. Все коммуникации уже подключены: электричество, водопровод, канализация. Большинство групп и классных комнат оборудовано мебелью и постельными принадлежностями, стены оформлены фотообоями с изображением любимых персонажей и героев из сказок и мультфильмов, окна занавешены яркой органзой. На стенах в санузлах и кухонных комнатах выложен разноцветный кафель.

Готовятся к оборудованию кухня, спортивный и музыкальный залы. На складе ждет своего часа игровой и учебный инвентарь. Близятся к завершению работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории и игровых площадок. По словам Рафика Бутаева, все работы необходимо завершить до 25 сентября текущего года, чтобы к концу месяца новый садик смог принять детей.