Новости Хаширамы Сенджу: Фестиваль уличного аниме

от 24 июня
{_google_reklama_728x90_}

Из-за плохой погоды некоторые выступления артистов переносились «под крышу». В Архангельске начался XXI фестиваль уличных театров. Из-за дождя и прохладной погоды некоторые выступления артистов переносились в здания Молодёжного театра и центра «Патриот», а когда дождь прекращался, спектакли проходили согласно программе фестиваля. Первый фестивальный день открыл коллектив блич все серии из Швейцарии «Банджосёркус», который представил цирковое шоу про героев комиксов и мультфильмов Попая и его подружку Олив. Артисты исполняли акробатические трюки, играли на банджо и веселили зрителей, разыгрывая немую комедию.

А на центральную площадь города архангелогородцы пришли посмотреть на большие испанские куклы «Эль Карромато», исполняющие зажигательные танцы. Руководил пятью гигантскими танцорами артист на ходулях, при этом он активно общался со зрителями. Даже когда из-за технических неполадок смолкла музыка, шоу продолжалось. На площади перед театром драмы им. М.В. Ломоносова разыгралась настоящая драма. Испанский коллектив «Мар Гомез» затеяли на улице «Сердечную стирку». В пластичном танце двух актёров соединились чувства и такая бытовая вещь, как стирка. Играя спектакль в лёгких платьях и босиком под моросящим дождём, актёры удивляют своей выдержкой.

Стоит отметить, что и горожан не пугает плохая погода — когда начинается дождь, уходят лишь единицы, остальные зрители, открыв зонтики, продолжают наслаждаться театром. Завершился первый день театров музыкальным выступлением старых друзей фестиваля «Батида», которые на сцене центра «Патриот» разыграли сценку вступления в брак, с прекрасной музыкой, фокусами и шутками, понятными любому зрителю.