Новости Хаширамы Сенджу: Держись за мультики

от 04 сентября
{_google_reklama_728x90_}

За слово «Держитесь!» в Донецке, конечно, бить не начнут, но и отвечать не будут. Жители оккупированного города держатся, однако с каждым днем их хватка ослабевает из-за полного непонимания, что будет дальше? Война? Голодная и холодная зима mirrybolova.com.ua/sadki_podsaki.html? Ковровые бомбежки и выжженная земля вместо цветущего мегаполиса? Все эти вопросы очень волнуют дончан. «За что держаться, за патриотизм? – спрашивает дончанин Павел Стыцковский. – Или за воздух». Павел с семьей намерен оставаться в Донецке и никуда не выезжать. «Машину мы оставили у родственников в другой области – у нас ее бы отобрали в Донецке или она могла бы пострадать вместе с гаражом.

На работу не ходим – слава Богу, и у меня, и у жены налажен удаленный доступ к рабочим местам, работаем из дому, правда, иногда отключают электричество и тогда приходится просто сидеть и ждать. Интернет обычно есть, телевизор мы не смотрим, иногда только детям мультфильмы ставим. Просто живем, как можем. Работу не потеряли – и на том спасибо! Если бы еще «бабахали» поменьше из пушек – вообще было бы хорошо». В обычной «хрущевке» в центре Донецка соседки в подвале тихонько обсуждают последние новости: стреляли, попали, разрушили... Почему в подвале? А ведь «бабахнуло» где-то совсем рядом. Или не рядом, но нервы у людей на пределе.

«Я после первого «бабах» с четвертого этажа ласточкой в подвал слетела, – говорит пожилая дончанка Лилия Ивановна Веремчук. – Благо сплю одетая всегда». Старикам в Донецке труднее всех и нельзя сказать, что они не унывают. Спасаются от грусти старым добрым способом – посиделками на лавочках да в очередях в Ощадбанк за пенсией. На детских площадках в Донецке играют дети.