Новости Хаширамы Сенджу: Броуди нашёл мультфильм

от 27 августа
{_google_reklama_728x90_}

Режиссер Сарик Андреасян вошел в российский кинематограф всего пять лет назад с успешной кавээновской комедией «Лопухи. Эпизод первый». С тех пор он снял еще семь с половиной (если считать новеллу в альманахе «Мамы») фильмов, основал собственную компанию Enjoy Movies и заработал в глазах продвинутых киноманов репутацию народного трэшмейкера http://apteka24.ua/medikamenti/advokard. Факты, однако же, вещь упрямая: фильм Андреасяна «Беременный» с Дмитрием Дюжевым, несмотря на все стоны синефилов, стал российским коммерческим кинофеноменом, четырежды окупив двухмиллионный бюджет.

И вот режиссер — пугало для всех российских любителей «серьезного», на недавней презентации в Фонде кино назвавший себя «сомнительным персонажем», кажется, начинает карьеру в Америке, причем сразу с американской историей и актерами: в его «Ограблении по-американски» сыграет Эдриан Броуди. Андреасян сам начинает разговор, оправдываясь за то, что слишком увлечен перепиской в своем айфоне: Мне много людей пишут, что хотят в Америку, — отговариваю. Как честный человек, рассказываю, что иммигрантам там очень тяжело. Я практически прожил в Штатах года полтора, пока готовился к съемкам «Ограбления по-американски», потом снимал «Что творят мужчины! 2». Конечно, много общался с иммигрантами.

Америка принимает, но с удовольствием — только на уровне чернорабочего. Масса нюансов — мы, например, все говорим неправильно, не по-американски. Я знаю английский, но на деловые переговоры всегда брал переводчика, чтобы ничего не упустить. Плюс мне не хотелось, чтобы Эдриан Броуди полчаса переминался с ноги на ногу, пытаясь понять, что я хочу до него донести.