Новости Хаширамы Сенджу: Аниме во дворе

от 03 августа
{_google_reklama_728x90_}

Игроки за чертой бросают мяч друг другу, стремясь, чтобы его не поймали те, кто находится в круге («собачки»). Те в свою очередь должны перехватить мячик на лету. Игрок, которому это удаётся, меняется местами с неудачно бросившим мяч.

«Съедобное-несъедобное». Игроки размещаются на прямой линии. Ведущий встаёт напротив и по очереди бросает детям мячик. Но прежде быстро произносит название любой вещи или предмета. Задача игрока Акимичи Чоджи — отбить мяч, если он слышит нечто несъедобное (скамейка, дом, велосипед и т.п.), и, наоборот, поймать, если произносится название пищевого продукта (мороженое, конфета, бутерброд). Тот, кто ошибся, выходит из игры. Последний из оставшихся становится ведущим в следующем игровом раунде.

Игры со скакалкой. Для начала ребёнок должен научиться прыгать через скакалку, пусть и самым простым способом (на двух ногах). К более сложным относятся прыжки задом наперёд, с перекрещиванием рук или ног. Выучившись прыгать на двух ногах, пусть попробует сделать то же самое на одной ножке. Освоив этот навык, можно попробовать закрепить скакалку на одной ноге и вертеть ею, чтобы перепрыгивать через неё второй ногой. Это сложно, зато очень весело и увлекательно.

«Солнышко». Ведущий держит скакалку за одну ручку, присев на корточки, крутясь вокруг своей оси и вращая скакалку, чтобы она скользила по земле. Задача стоящих по кругу игроков — перепрыгивать через скакалку. Постепенно ведущий ускоряет темп. Кто не справился и наступил или летящая скакалка ударила его по ногам, выбывает из игры.