Новости Хаширамы Сенджу: Аниме годится в суп

от 11 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Думаете, овощи годятся только в суп? С вами не согласятся родители и воспитанники новоуренгойского детского сада «Радуга» – участники традиционного конкурса «Сказка из овощей и фруктов». О совместной работе, раскрывшей творческий потенциал и фантазийный мир детей и взрослых, рассказала старший воспитатель детсада Ольга Воронцова. «За окошком уже мороз и вьюга, а мы создали свою маленькую солнечную страну Менма Шиин! Каждый год наш конкурс обогащается новыми идеями, а участники становятся всё смелее в воплощении задумок. Где-то дети сами выполнили всё от начала до конца, а в каких-то поделках чувствуется рука взрослого. Но это даже хорошо: совместное творчество добавляет уверенности малышам в успехе.

К тому же такие работы отличаются отменной креативностью – вот уж где нет предела мастерству. Сколько сил и фантазии приложили семьи воспитанников: овощи и фрукты украсили листьями, шишками, семечками и орехами и даже приправили – лаврушкой и гвоздикой. Мы искренне радовались цветам из огурцов и томатов. Всех очаровали луковичные жених и невеста, собравшиеся в ЗАГС. Яркие апельсины превратились в цыплят и рыбок, маленькие яблочки – в модную гусеницу. Вот забавный паучок сидит на тыквенной паутинке. Многие работы конкурсанты посвятили любимым героям из сказок и мультфильмов. Из картофеля, например, получились узнаваемые три медведя и Баба-яга.

А какая чудесная карета из тыквы! В ней Золушка обязательно попадет на сказочный бал и познакомится со своим принцем! Уже вечером родители с маленькими мастерами устроили фотосессию на фоне работ. Дети наперебой рассказывали друг другу, как они трудились, как придумывали свои маленькие произведения.